Во Львове подытожили результаты конкурса на проект обустройства интерактивного общественного пространства «Место счастливых людей», и выбрали победителей конкурса – студию дизайна из Днепропетровска «decorkuznetsov».mshl2

Перед конкурсантами стояла задача: создать проект целостного общественного интерактивного пространства, в котором бы находился арт-объект (или несколько), посвященных творчеству Андрея Кузьменко. Пространство можно было рассматривать как место, где активные и талантливые люди презентовали бы свое творчество в сфере рисования, музыки и т.д.

К участию в конкурсе было подано шесть проектов: четыре – авторов из Львова, по одному – из Днепропетровска и Киева. Днепропетровская студия Валерия и Екатерины Кузнецовых, специализирующаяся на интерьерном и предметном дизайне, одержала победу.

Согласно их проекту, в парке появится импровизированная сцена, наклонные зоны с сидениями, группы лавочек, парковка для велотранспорта, несколько арт-объектов из дерева и металла, а также разнообразное освещение.

В работе конкурсного жюри приняли участие главный художник Виктор Пецух, главный архитектор Юлиан Чаплинский, руководитель управления охраны исторической среды Лилия Онищенко-Швец, основатель Музея идей Олесь Дзиндра, член правления ЛОО НСАУ Богдан Гой, заслуженный архитектор Виктор Романинец, художник Влодко Кауфман, архитектор Игорь Куляса, а также родители погибшего Кузьмы «Скрябина» — Виктор и Ольга Кузьменко.mshl

Рабочий проект будет разработан в первой половине следующего года, осенью 2016 года начнутся подготовительные работы, а непосредственная реализация запланирована на 2017 год.

Со всеми проектами, поданными для участия в конкурсе, можно ознакомиться на странице в Фейсбуке.

 

По материалам tvoemisto.tv

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *