Na Dnepropetrovshhine pojavilos' 165 ga molodyh lesovВ 2016 году на Днепропетровщине было высажено 117 га молодого леса, еще на 48 га проведены лесовосстановительные работы. Таковы итоги весенней лесопосадочной кампании.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, в нынешнем году 7 лесхозов расширили свои угодья. В шести лесах срубленные и старые деревья заменили молодыми саженцами – главным образом, дубами, акациями, соснами и орехом. В ОУЛОХ отметили, что именно эти деревья больше всего подходят для климата региона.

В Днепропетровской области ежегодно обновляются леса. Помимо работников лесхозов, к посадочным кампаниям привлекается молодежь и школьники. Например, в рамках акции «Будущее леса – в твоих руках» более тысячи школьников и студентов области приняли в посадке нового леса. Был засажен 21 гектар территорий, очищено пятьисточников, сделано 200 скворечников.

На территории Днепропетровской область есть 1 заповедник и 9 лесхозов. Их суммарная площадь составляет 116,5 тысяч гектаров.

 

По материалам most-dnepr.info

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *