В Интернациональном парке на Борщаговке несколько лет назад ввели мораторий на вырубку деревьев после капитальной реконструкции.

13906619_1201454456586073_8980303395476489449_n_650x410

Однако 18 июля нынешнего года начались подготовительные работы для вырубки деревьев в Интернациональном парке. Петиция с требованием остановить уничтожение зеленой зоны появилась на сайте Киевсовета. Ее авторы утверждают, что деревья вырубают ради строительства двух 25-этажных высоток с инфраструктурой и паркингами.

z

Местные жители рассказывают, что застройщиком выступает ОА «Тревер тин», и что он собирается строить высотку – первую из жилого комплекса – до решения суда.

«В 2005 году Киевсовет выделил фирме 40 соток земли, но позже арендный договор был признан противоправным. Пока продолжается судебное следствие,  никаких строительных работ, рубки деревьев здесь быть не может. Ни одна машина техники не имеет права сюда заезжать и начинать стройку (так почему же тогда на прошлой неделе удивительным образом были снесены гаражи для ввоза техники – вопрос остается открытым)», — пишет на своей странице в Фэйсбуке Катерина Багхаджати, жительница района.

«Пару лет назад этот парк пережил капитальную реконструкцию, в которую было вложено 18 млн. гривен и предоставлен «мини-бонус» в виде моратория на вырубку», — добавила Катерина.

 

По материалам www.rbc.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *