pilomaterialyi-voznesensk-2В течение 11 месяцев 2016 года лесохозяйственными предприятиями Черновицкого ОУЛОХ переработано 94,0 тысячи кубометров древесины, и увеличены объемы выпуска пиломатериалов почти на 13 тыс. кубометров, что на 37% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В 2015 году выпущено продукции переработки (пиломатериалы) — 40,74 тыс. кубометров, за 11 месяцев 2016 — 55,85 тыс. кубометров. Основными видами продукции являются пиломатериалы обрезные, не обрезные, брус, заготовки для паркета, черновые мебельные заготовки, паркет штучный, паркет индустриальный.

Существенное увеличение объемов переработки стало возможным благодаря введению в действие в 2015-2016 гг нового лесопильного оборудования и сушильного хозяйства и ГП Берегометское ЛОХ, Путильское ЛГ, Cторожинецкое ЛГ и за счет увеличения производительности на существующем оборудовании.

Количество рабочих мест (на переработке) увеличилась по сравнению с прошлым периодом на 34 штатные единицы. Всего на переработке сейчас работает 466 человек, а в прошлом году работало 432.

Черновецким ОУЛОХ постоянно проводится работа с подчиненными лесохозяйственными предприятиями по увеличению выпуска пиленой продукции и строгого соблюдения требований положения об организации и проведении аукционов по продаже необработанной древесины.

 

 

по материалам cvoulg.cv.ukrtel.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *