В 2017 году столичные сотрудники Киевзеленстроя планируют высадить рекордное количество цветов – около 13 миллионов. Для сравнения, в 2016 году в Киеве высадили 9 миллионов цветов.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Петр Пантелеев, заместитель председателя КГГА, указал на то, что в 2017 году планируют отремонтировать 120 зеленых зон (в 2016 году – 64).

Несколько недель назад состоялась презентация стратегии Киевзеленстроя, на которой одной из главных целей было названо наполнение зеленых зон новыми инфраструктурными объектами, увеличение количества зеленых зон, применение новых подходов к благоустройству и снижение затрат на содержание парков и скверов.

На данный момент за КП, специализирующимися на зеленых насаждениях Киева, закреплено десять теплиц суммарной площадью 1,6 гектара. Здесь и выращиваются черенки и рассада для высадки на клумбах. Одной из главных своих задач Киевзеленстрой видит постепенный переход к выращиванию на клумбах города многолетних цветов. Уже в нынешнем году планируют высадить 700 таких растений, из которых 500 смогут зимовать в открытом грунте.

Между прочим, к празднику 8 марта здесь вырастили около восьми тысяч тюльпанов, 6 тысяч нарциссов, крокусов и гиацинтов.

 

По материалам www.unn.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *