В будущую субботу, 21 апреля, в Киевском городском саду будет высажена Аллея Мира в рамках акции «Посади дерево мира».

Цель акции, которая будет проходить по всей стране, — привлечь внимание украинцев к экологическим проблемам, сформировать бережное отношение к природе, разъяснить важность сохранения природного наследия, повысить уровень экологической сознательности.

К высадке Аллеи Мира может присоединиться любой желающий.

В высадке Аллеи примут участи Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, другие члены Правительства Украины, нардепы, представители разных религиозных конфессий, киевляне.

Начало акции – в 11:00. Место проведения – Киевский городской сад (вход со стороны улицы Грушевского / верхняя часть или стадиона «Динамо»/ нижняя часть парка).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 097 54 54 514, 044 206 31 01.

К слову, начало акции приурочено к Всеукраинскому дню окружающей среды Украины, который празднуется ежегодно в третью субботу апреля. В этот день по всей стране стартуют акции, направленные на улучшение состояния окружающей среды, озеленение, очищение водных источников, распространение экологических знаний.

Справка:

Напомним, что экологическая акция «Посади дерево мира» стартовала в Украине 5 ноября 2016 года по инициативе Украинской греко-католической церкви и была поддержана Минприроды.

Акция началась в Международный день предупреждения эксплуатации окружающей среды во время войны и военных конфликтов с целью привлечения внимания общества к катастрофическим социально-экологических последствиямй войны на Востоке страны и в непоправимом вреде, причиненном природным ресурсам Украины.

В более чем 100 городах и селах по всей территории Украины были высажены фруктовые, хвойные и декоративные Аллеи Мира. В прошлом году к акции присоединились национальные природные парки и заповедники, местные органы власти, представители Украинской православной церкви Киевского патриархата и Духовное управление мусульман Украины.

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *