Дети сажают лес

В Международный День лесов работники Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства побывали в ряде школ Великоберезнянского района Закарпатской области. Содержательная встреча с учащейся молодежью состоялась, в частности, в Жорнавской школе. Это образовательное учреждение давно и плодотворно сотрудничает со специалистами местного лесничества, — сообщает пресс-служба Закарпатского ОУЛОХ.

Прежде всего главный лесничий Василий Даниил и ведущий инженер лесных культур Марьяна Майдич рассказали детям о лесах, о труде лесоводов и о деятельности своего лесохозяйственного предприятия. Они отметили, что леса играют большую роль для природы и экономики Украины, Закарпатья и Великоберезнянщины в частности.

Подготовительную работу к Международному дню лесов провела с восьмиклассниками образовательного учреждения учительница биологии и географии Светлана Кахнич. Она рассказала ученикам прежде о калине — растительном символе Украины. Ведь в этот день было запланировано посадки кустов у лесничества под лозунгом «Куст калины возле дома».

Мальчики и девочки принимали активное участие в беседе и акции, ставили очень много вопросов и проявили желание самостоятельно посадить кустики калины и пообещали присоединиться к кампании «Будущее леса в твоих руках».

К слову, в семьях и в школах Закарпатского края с детства воспитывают детей в уважении к лесу, учат бережно к нему относиться, уважать труд лесоводов. Наверное, поэтому Великоберизнянский район имеет такие красивые лесные массивы?

В этот же день на Великоберезнянщине произошло немало различных мероприятий, в том числе и посадка калины в ряде лесничеств Великоберезнянского района.


Александр Максимчук, главный редактор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *