Продуманный интерьер ванной  — это всегда особая атмосфера домашнего тепла и непередаваемый уют. Независимо от того, делаете ли вы небольшие обновления или готовитесь к капитальному ремонту, дизайн ванной комнаты может сильно изменить ощущение вашего дома. И даже, казалось бы, незначительные детали, как, например, смеситель для ванной имеют огромное значение: они могут деликатно подчеркнуть общую концепцию или же совсем наоборот — полностью испортить весь дизайнерский замысел. В этой статье мы подготовили небольшое руководство, как правильно выбрать нужный элемент для вашей ванной комнаты.

Смеситель: функциональность и эстетика

Будучи когда-то чисто функциональной деталью ванной комнаты, смеситель быстро стал настоящим украшением, а в некоторых случаях даже произведением искусства. Сегодня это отличный способ удачно завершить общую картину интерьера. Если вы хотите приобрести качественные сантехнические детали, обязательно нужно учесть несколько важных характеристик:

  1. Тип смесителя. Вентильный, рычажный, сенсорный  — все они имеют особенности конструкции, так что перед покупкой стоит тщательно изучить их преимущества и недостатки. Наиболее популярными считаются именно вентильные модели, но разнообразие изделий на современном рынке позволяет выбрать и более оригинальные варианты.
  2. Материал. Латунь, металл, нержавеющая сталь, силумин — сырье напрямую влияет на эксплуатационные характеристики изделия. Латунный смеситель для ванной отличается прочностью и стойкостью к коррозии, из нержавейки — долговечностью и надежностью, силуминовый можно купить по доступной стоимости, но его износостойкость не внушает уверенности в длительном использовании.
  3. Монтаж. Вы можете купить кран с креплением на борт ванной или на стену. Кроме того, большим спросом пользуются напольные смесители: они выглядят непревзойденно в современном интерьере.
  4. Внешний вид. Короткие, длинные, прямые или изогнутые — выбирайте то, что нравится именно вам. Изогнутые смесители помогут смягчить дизайн ванной комнаты и создать более плавные линии в пространстве. А прямые острые линии часто ассоциируются с современной эстетикой. Матовый черный, бронза в стиле ретро или классический хром сегодня на пике популярности.

Итак, строите вы новый дом или хотите обновить ремонт в квартире, подумайте о каждой детали, уделив особое внимание выбору стильного и качественного смесителя. Большинство кранов выглядят примерно одинаково и много из них очень красивы. Однако требуется лишь немного больше усилий, чтобы найти тот самый свой. Купить смеситель для ванной — это важный шаг на пути к идеальной ванной комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *