Сегодня практически невозможно представить себе жизнь без холодильника или морозильной камеры. Особенно это касается тех, кто привык закупать продукты впрок, да и не только. На украинском рынке имеется очень широкий выбор морозильного оборудования, будь-то морозилка маленькая или большая промышленная морозильная камера, у всех представителей подобной бытовой техники одно предназначение — хранить продукты питания пригодными максимально длительное время.

Морозильная камера или холодильник

Современный холодильник
Так выглядит современный холодильник

Для небольшого объема заморозки различных продуктов подойдет холодильник, имеющий одну камеру и низкотемпературное отделение. Для того чтобы хранить большое количество разных продуктов, которые требуют различных условий хранения, подойдут холодильники многокамерные. Для тех, кто любит заготавливать провиант впрок подойдет холодильник, который оснащен режимом скорого замораживания. Для длительной заморозки продуктов используют морозильные камеры.

Критерии выбора морозильной камеры

Морозилка — классический электроприбор для заморозки продуктов питания, есть практически в каждом доме. Как выбрать морозильную камеру, чтобы она в дальнейшем не принесла разочарования? Критериев не так много, но их обязательно необходимо учитывать при покупке, а именно:

  • Вид (бывают встраиваемые и одностоящие);
  • Размер (учитывайте высоту, ширину и глубину если важен каждый сантиметр в вашей комнате);
  • Объем морозильной камеры (на этот параметр напрямую влияет количество проживающих в доме людей);
  • Особенности и функции (в современных морозильных камерах их много, здесь каждый ориентируется на свои потребности);

Эволюция морозильного оборудования

Холодильник будущего
Прототип холодильника будущего от Electrolux

Современное морозильное оборудование оснащается рядом интересных функций и усовершенствований, которые не только продлевают жизнь самого оборудования (например, защита от детей, защита от перепадов напряжения, сигнализация открытой двери), но и совершенствуют эксплуатационные характеристики. Среди бытовых новшеств, которые и не снились нашим родителям, например, самодиагностика — путем специального звукового сигнала морозильная камера сообщит хозяину о неисправности или неполадке. В большинстве агрегатов есть дисплей или встроенный в ручку цифровой термометр, позволяющий легко определить температуру заморозки. Есть и такие, которые поддерживают связь с владельцем через интернет ().

Немаловажное внимание покупатели морозильных камер уделяют энергоэффективности (небольшое потребление электроэнергии). А всех плюсов у таких агрегатов по сравнению с такими же приборами последних лет великое множество и узнать их досконально возможно только при личном применении, при условии, что перед покупкой вы ознакомились с публичными отзывами других покупателей в интернете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *