Выбраться на дачу – это значит получить массу свежих впечатлений и эмоций. На даче мы создаем обстановку, как правило, не похожую на ту, которая бытует в городских квартирах. Поэтому мебель для дачного дома мы выбираем не много по другими критериями.

Стиль дачной мебели может быть простой, т.к. на даче главное комфорт, а не солидность и строгость. Предпочтение лучше отдать мебели из натурального дерева или плетеной мебели.

Если выбирать из деревянной мебели, то лучше выбрать мебель из сосны. По стоимости она относительно недорогая. Очень часто на мебель из сосны наносят бесцветный лак. По истечению времени она приобретает золотистый оттенок. Мебель с цветным покрытием менее практична, потому что на ней будут видны царапины. Сейчас производят сосновую мебель, покрытую натуральным воском.

Ассортимент плетеной мебели для дачи весьма разнообразен, и не ограничивается только креслами и качалками. Плетеная мебель удобна тем, что ее можно легко передвинуть в любое другое место, тем самым быстро изменить интерьер. Плетеная мебель не должна подвергаться длительному воздействию осадков, поэтому ее нельзя постоянно оставлять в саду. Для сада хорошо подойдет пластиковая мебель. Она весьма практичная и не дорогая. Если Вы решили приобрести пластиковую мебель для сада, то лучше покупайте продукцию европейских производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *