5 ноября 2012 заместитель председателя облгосадминистрации В. В. Замикула провел рабочее совещание по вопросам перспектив развития лесного хозяйства Полтавской области на 2013 год.
При обсуждении было отмечено, что главной целью лесохозяйственной отрасли области является постепенное увеличение лесистости области с 8,7% до оптимального уровня — 15%. 
В связи с этим лесоводами области на 2013 год планируется создание 1000 га новых лесов и своевременное залеснения срубов путем посева, посадки и естественного возобновления леса на площади 900 га.

На выполнение этих задач будет продолжена работа по доукомплектование лесхозов необходимыми техническими средствами и инвентарем, доукомплектование лесных питомников системами капельного орошения, оптимизации лесокультурных производства за счет повышения механизации производственных процессов.

Для обеспечения выполнения этих задач необходимо будет отвести надлежащее внимание обеспечению посадочным материалом. Для этого будет произведено 13 млн. саженцев деревьев, заготовлено не менее 25 тонн лесных семян, продолжить работу по расширению производства декоративного посадочного материала.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы отвода и оформления правоустанавливающих документов на земельные участки для залеснения.

Полтавська ОДА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *