bolee-15-mlrd-rublej-napravyat-na-modernizaciyu-arxangelskogo-lesozavoda-25Как сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской обл.  во  всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромторгом РФ включен проект предприятия по усовершенствованию производства пиловочного сырья в зоне «Цигломень».

1,7 миллиарда рублей составит объем  инвестиций. Примерно до 470 000 кубических метров высококачественных пиломатериалов в год, которые будут идти на экспорт, будет выпускать предприятие в результате модернизации производства, предусмотренной инвестпроектом лесозавода.

В  сообщении ведомства говорится, что на Северо-Западе России оно станет самой крупной специализированной лесопильной компанией. Из-за включения предприятия во всероссийский перечень, оно имеет право на заключение контрактов аренды участков леса без аукциона и льготы на древесину: на протяжении всего срока окупаемости проекта применение коэффициента 0,5 к ставкам платы за ресурсы леса.

Восемь  инвестпроектов, которые реализуются на территории Поморья включено на сегодняшний день во всероссийский перечень. Так, современный лесоперерабатывающий комплекс уже начал работу в Устьянском районе, а ОАО Группа «Илим» в Коряжме в 2013 году введет в эксплуатацию бумагоделательную машину № 7.

По материалам пресс-службы министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *