k-vesennim-meropriyatiyam-lesniki-nikolaevshhiny-gotovy-na-80К  лесокультурной кампании, стартующей этой весной сотрудники государственных лесохозяйственных предприятий области готовы на 80%.

Об этом информируют в пресс-службе Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Примерно 300 единиц оборудования, в числе которых лесные, сельскохозяйственные машины планируется задействовать во время весенних работ, — отмечает пресс-служба.

Это – сажальные и посевные машины, культиваторы, ископаемые скобы, бороны, рыхлители, плуги. На  тракторах,  а их лесничествах более 70 штук выполняются, конечно же, основные работы. Большинству из уже больше 10 лет. Несмотря на это где-то 7 % тракторов было возобновлено в последние годы.

Нужно сказать, что чаще из строя выходит старая техника. Но работники предприятий, в числе которых главные механики и люди, непосредственно работающие с этими машинами, вовремя проводят ремонты и постоянно следят за ее техническим состоянием.

В период с января по февраль всю технику чистят от грязи, смазывают, красят, а также выявляют дефекты, чтобы они не возникли в дальнейшем. Около  80% инвентаря  на сегодняшний день уже готово к работе.

Закупке  горюче-смазочных материалов уделяется особое внимание. Чтобы приобрести достаточное количество топлива до начала работ нужно заключить тендерные договоры. Инструктажи  по охране труда регулярно проводятся со всеми специалистами, работающими с техникой.

Как добавили в лесном хозяйстве, чтобы и дальше леса Николаевской области расширяли свои границы, вся техника весной выйдет на участки. Для  этого лесоводы сделали все необходимое, теперь только нужно, чтобы погода способствовала.

 По материалам пресс-службы Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *