v-2013-godu-otkazatsya-ot-bumagi-prizyvayut-google-i-fujitsuОтнюдь  не нова концепция безбумажного офиса для сторонников новых технологий, а просьба начальства скопировать, распечатать или отправить по факсу какой-то документ, наверное, вызовет у них только снисходительную улыбку.

Однако примерно 10 тысяч листов бумаги формата A4 ежегодно расходует среднестатистический офисный работник. Согласитесь это довольно большая цифра.

Для минимизации вреда целлюлозно-бумажной промышленности для экологии и рекламы свих сервисов, некое количество больших компаний решили привлечь внимание общества к соответствующей инициативе, которая называется «Безбумажный 2013 год» (Paperless 2013).

«На минимизацию потребности в бумаге» направлена данная инициатива в приделах большинства видов офисной работы с документами: договорами, счетами, отчетами о расходах и т. д.

Самые разные хаки для офиса (механизмы для облегчения работы офисных работников) представили Fujitsu, HelloFax, Google, и ряд других компаний в дополнение к продвижению своей коллекции средств для работы в офисе без бумаги.

Узнать о том, как уменьшить использование бумаги вы можете, подписавшись на ежемесячные советы на интернет-сайте Paperless2013.org (на английском языке). На протяжении  всего года будет проходить информационная кампания. Уже сейчас все желающие могут воспользоваться следующими инструментами для работы в безбумажном офисе.

HelloSign. С  помощью смартфона позволяет снабжать документы цифровыми подписями и отправлять их другим пользователям. Только  для iOS пока доступно это приложение.

HelloFax. Позволяет в цифровой форме получать и отправлять факсы посредством смартфона. Данное приложение можно скачать через Chrome Store или HelloFax.com.

Google Drive. Благодаря ему есть возможность хранить фотографии и документы в облачном сервисе, а также синхронизировать данные с мобильными устройствами. Специальные приложения доступны для гаджетов  на операционной системе Android и iOS.

Fujitsu ScanSnap. Это устройство небольших размеров, имеющие специальное программное обеспечение позволит вам почистить ящики рабочего стола от ненужной бумаги, а также избавиться от картотеки.

Manilla. Позволяет  вести управление счетами в онлайн режиме, используя интернет (доступен веб-клиент) и мобильное приложение для устройств на базе Android или iOS.

Expensify. С его помощью можно легко контролировать отчеты по расходам. Данное приложение доступно для Android и iOS.

Xero. Дает возможность управлять своими платежами, не используя бумагу и отправить счета через интернет. Это приложение доступно для Android и iOS.

По материалам energysafe.ru

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Один комментарий к “В 2013 году отказаться от бумаги призывают Google и Fujitsu”
  1. Давно пора отказаться от бумаги и призывать к этому должны как раз структуры, которые наиболее потребляют бумагу.
    Переходи на электронику — сохрани лес!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *