V Cherkasskom leshoze proveli proizvodstvennoe soveshhanie-seminar po voprosam zagotovki lesoprodukciiПроизводственное совещание-семинар для лесничих и мастеров лесозаготовок провели в Черкасском лесхозе. С новыми производственными требованиями и задачами, которые стоят перед лесоводами в новом году, ознакомили присутствующих директор лесхоза Андрей Пустовит и главный инженер Владимир Божко.

Основное внимание сосредоточили на практических аспектах и ​​организации проведения лесозаготовок. Обучение проходило в так называемых «полевых» условиях — на базе Русскополянского лесничества и нижнего склада предприятия.

В Русскополянском лесничестве участники семинара посетили уже разработанный участок с заготовленной лесопродукцией, и обсудили особенности проведения рациональной раскряжевки древесины, технологию штабелирования, организацию приема и отпуска древесины.

По убеждению руководителя лесхоза, именно такие шаги позволят оптимально организовать работу по вывозу лесопродукции.

Главный инженер лесхоза Владимир Божко обратил внимание мастеров лесозаготовок на обязательное соблюдение ГОСТов при заготовке древесины, в конечном итоге, по словам специалиста, это даст более высокий экономический эффект от реализованной продукции.

Отметили также о обязательной маркировке древесины в связи с введением электронного учета лесопродукции.

Во время пребывания на нижнем складе предприятия, отдельно остановились на вопросах соблюдения технических требований к лесопродукции, которая отгружается в вагоны. Здесь участники совещания пообщались с мастерами нижнего склада — Александром Танцюрой и Любомиром Солтисиком.

Во время семинара мастера лесозаготовок получили исчерпывающие ответы на производственные вопросы от руководства и специалистов лесхоза.

По материалам пресс-службы Черкасского областного управления лесного и охотничьего хозяйства


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *