pochti-4-tonny-semyan-zagotovili-lesniki-bashkortostanaРеспублика полностью обеспечит себя лесными семенами до начала лесокультурного сезона 2013 года.

Об этом проинформировала пресс-служба регионального министерства лесхоза. Согласно данных ведомства на сегодняшний день в наличии присутствует 3954 кг лесосеменного сырья, в то время когда потребность составляет только 4500 кг.

Примерно 5,5 тонн лесных семян было заготовлено в республике в 2012 году. Из них около 3,3 тонн – семена хвойных пород деревьев, – сказали в министерстве.

Сейчас продолжается переработка, заготовка и апробация семян. Несмотря на то, что этот год был малоурожайным, недостающие 550 кг семян планируют заготовить уже в первом квартале. Таким образом, будущий сезон лесное хозяйство Башкортостана встретит во всеоружии.

В ведомстве напомнили, что почти 8 тонн лесных семян вместо плановых 6 тонн было собрано в регионе в 2011 году. Из 7822 кг сырья, которое заготовили работники министерства лесхоза республики, 4208 килограмма это семена хвойных пород.

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *