v-dolinskom-lesnichestve-gotovyatsya-k-vesneПриближается весна. Под теплым лучами солнца тает снег, из-под которого выглядывают нежные цветы подснежников. Деревья пробуждаются от зимнего сна. Но не только природа ждет прихода весны …

Работники Долинского лесхоза уже готовят технику, и инвентарь до начала проведения весенних лесокультурных работ, ведь пока в почве имеется достаточное количество влаги, необходимо своевременно высадить саженцы деревьев, высеять семена в лесные питомники.

Этого года в Долинском лесничестве планируют создать 80 гектаров защитных лесных культур на землях Устиновского района, из них 69 гектаров — весной.

Кроме этого, планируется провести дополнения на площади 15 гектаров. В первую очередь будут высаживаться 23 тыс. штук сеянцев сосны крымской и 10 тыс. штук сосны обыкновенной на дополнении лесных культур и при создании плантаций новогодних елей на площади 3 гектара.

Все работники понимают, что дни летят очень быстро, а потому, когда земля подсохнет, надо, не теряя времени, выезжать в поле — сажать будущий лес, чтобы до наступления жарких дней молоденькие деревца успели укорениться.

На фото: тракторист Долинского лесничества Николай Цихненко бережно проводит текущий ремонт своего трактора, проверяет его на исправность.

По материалам Кировоградского ОУЛОХ

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *