Rabotniki Gosgorpromnadzora vyjavili narushenija v Kovel'skom leshozeСостояние охраны труда и промышленной безопасности в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства, в частности, при эксплуатации грузоподъемных машин и ведения лесосечных работ всеми субъектами хозяйствования, рассмотрен на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщают в пресс -службе теруправления Госгорпромнадзора в Волынской области.

Инспекторским составом теруправления Госгорпромнадзора в Волынской области за ноябрь 2012 года проведена комплексная проверка состояния охраны труда и промышленной безопасности на предприятиях лесного и охотничьего хозяйства. В ходе проверок выявлен ряд нарушений нормативных и законодательных актов по охране труда.

Так, Ковельским, Цуманским, Киверцовским гослесхозами не получено разрешения на эксплуатацию объектов и выполнения работ повышенной опасности. В Колковском лесхозе не назначен ответственный за безопасную эксплуатацию котлов. Не проведен внеочередной технический осмотр и экспертно-техническую диагностику грузоподъемных кранов в Ковельском, Цуманском, Киверцовского, Колковском лесхозах.

Не получено разрешение на эксплуатацию котла в Цуманском государственном лесхозе после его замены. По результатам проверок выдано 18 предписаний, к административной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

В январе-феврале текущего года специалистами теруправления Госгорпромнадзора в Волынской области проведены плановые и внеплановые проверки выполнения гослесхозами Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйства выданных предписаний, разработанных мероприятий и устранения нарушений.

Проверки показали, что руководителями проверенных субъектов хозяйствования разработаны и выполнены мероприятия по устранению выявленных нарушений в установленные в предписаниях сроки.

Для обеспечения безопасной эксплуатации объектов котлонадзора, недопущения нарушений требований нормативных документов по промышленной безопасности и охраны труда комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС принято решение, по которым территориальному управлению Госгорпромнадзора в Волынской области поручено:

— До 15 марта 2013 провести внеплановые проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда в ГП «Цуманский ЛХ и ГП «Владимир-Волынское ЛОХ»;

— В случае выявления при проведении проверки нарушений или невыполнения предписаний, принять меры по определению целесообразности дальнейшей эксплуатации объектов котлонадзора или аннулирования выданных разрешений на их эксплуатацию;

— На очередном заседании Комиссии проинформировать о принятых мерах по обеспечению контроля за приведением в безопасное состояние эксплуатации объектов котлонадзора и надлежащим состоянием охраны труда и промышленной безопасности в областном управлении лесного и охотничьего хозяйства при эксплуатации грузоподъемных кранов.

По материалам prokovel.com


Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *