tPochti 20 tysjach chelovek prinjali uchastie v Nikolaevskom subbotnikeВ субботу, 6 апреля, в связи с весенней городской акцией под названием «Праздник древонасаждения, санитарной очистки и благоустройства города Николаева» состоялся субботник.

Принимали в нем участие и студенты, и школьники, и сотрудники городских коммунальных предприятий, и работники частных предприятий, и госучреждений, а также члены молодежных и общественных организаций.

Например, на «Аллее боевой славы воинов-интернационалистов» и в парке «Победа» уборкой опавших листьев и мусора занимались сотрудники департамента ЖКХ Николаевского горсовета вместе с работниками городского исполнительного комитета, члены городского благотворительного фонда «Индиго» и структурные подразделения городской администрации.

В парке имени 61 коммунара убирались сотрудники Николаевской облгосадминистации.

6 апреля работники высших учебных заведений, школ, детсадов, медицинских учреждений, организаций и предприятий работали на прилегающих и закрепленных территориях.

Работники администрации центрального района осуществляли уборку зеленой зоны и прибордюрной части проспекта Героев Сталинграда.

Ленинская администрация навела порядок в скверах возле администрации Ленинского района и по улице Херсонское шоссе.

Лесной массив вдоль Новостроительной улицы был убран работниками Корабельной администрации.

Всего к озеленительным и уборочным работам привлекли 19,6 тысяч человек и 48 единиц техники. На городскую свалку вывезено более 1 275 кубометров мусора, листьев и мусора.

 

П материалам www.mukola.net

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *