Massovyj subbotnik proveli v Zaporozh'eВ рамках всеукраинской акции «За чистую окружающую среду» в Запорожье горожане массово вышли на улицы города для уборки прошлогоднего мусора.

Озеленением и благоустройством Запорожья в этот день, 20 апреля занимались милиционеры, студенты, представители власти, работники заводов, спасатели, а также все жители города, кому не безразлична его судьба.

В одном из центральных парков Запорожья «Дубовая роща» уборку проводило более тысячи добровольцев.

По словам первого заместителя губернатора области Виктора Емельяненка, в области очень остро стоит вопрос об охране окружающей среды, поскольку это большой промышленный регион. В то время, как промышленники и ученые трудятся над созданием технологий, которые помогут сохранить наш воздух чистым, мы, в свою очередь, делаем простые, но очень важные вещи – убираем Запорожский край.

Такие субботники прошли по всей территории области. Так, в Бердянске милиционеры помогали убирать на территории детского лагеря.

Спасатели тем временем убирали и красили около Главного управления ГСЧС области, а также в своих пожарных частях, наладили освещение и электроснабжение, высадили саженцы кустов, деревьев, цветы.

По материалам www.mv.org.ua

 

 
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *