Wood-Mizer EG300

Кромкорез по-иному еще называют продольно-обрезной станок. Этот станок оснащен циркуляционными пилами.

Фирма Wood-Mizer выпускает такие станки. Один из них она маркирует EG300. На таком оборудовании лучше всего обрезать кромку необрезной доски. Конечно, специалисты Вудмизер, сумели так спроектировать ленточнопильный станок, что он способен делать обрезную доску. Только сам процесс слишком длителен.

Помимо того, исследование Wood-Mizer показывают увеличение рабочей производительности предприятия на 25-30%, в случае использования циркуляционных станков в паре с пилорамой ленточного типа. Приобретенные станки окупаются достаточно быстро.

Кромкорез Wood-Mizer EG300 можно использовать как многопильный станок (5 пил), так и обрезной станок на две пилы. В первом случае, на валу жестко закреплены все пять пил. Второй вариант: одна пила закреплена жестко, а вторая – имеет свободное перемещение по валу. Этим достигается одновременный обрез двух сторон доски. Перемещение другой пилы необходимо для установки нужной ширины доски.

Wood-Mizer EG300_1

Если необходимо поменять установку пил (с двух до пяти), то этот процесс не заберет много времени. Быстрота процесса позволит Вашему бизнесу эффективно реагировать на рыночный спрос.

Конструкционные особенности

  • Вес станка превышает 900 кг;
  • Электронная линейка дает возможность выставлять ширину обрезки древесины непосредственно с операторского пульта;
  • Режущие пилы приводятся в действие электродвигателем с мощностью: 15 кВт и/или  18,5 кВт;
  • Станок EG300 поступает в продажу только с двумя пилами. Для комплектации многопила, режущий инструмент необходимо докупить;
  • Станок укомплектован рольгангами для приема и подачи доски. Возможен монтаж в дополнение указателей распила лазерного типа;
  • Ролики, имеющие насечку, установлены по всей ширине станка. Их 6 штук, и они используются для прижима досок и при подаче материала.

Монтаж на валу дополнительных пил, позволяет использовать станок как многопил.

Wood-Mizer EG300_2

Станок Wood-Mizer EG300 легко транспортировать. Имеет сборную конструкцию: приемочный стол, механизм пиления и подающий стол.

В стандартную комплектацию входит электрический мотор мощностью 15 кВт. Двигатель на 18,5 кВт можно заказать дополнительно.

Еще в стандартную комплектацию входят:

— две пилы.

-шкала установки пил.

-указатель распила лазерный.

Для установки параметров обрезки материала устанавливают электронное устройство.

 
Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *