29 апреля под руководством Юрия Тараненко, начальника  Полтавского УЛОХ, состоялось заседание коллегии ведомства. В мероприятии приняли участие члены коллегии, лесничие области, директора лесохозяйственных  предприятий.

По итогам хозяйственно-финансовой работы первого квартала текущего года, областные предприятия обеспечили выполнение главных лесохозяйственных мероприятий. В частности, на площади 1671 гектар созданы лесные культуры, на 1465 гектарах дополнены лесные культуры прошлых лет создания, а также посев семян в питомниках на 6 гектарах.

На площади 109 га проведены мероприятия по формированию молодняков, во время формирования и оздоровления лесов заготовлено 64 000 «кубов» ликвидной древесины. 29,8 тысяч «кубов» заготовлено от рубок главного пользования. Не обошлось и без браконьерства: за подотчетный период обнаружено 20 случаев незаконных вырубок, в результате которых было уничтожено 408 «кубов» древесины.

За первый квартал 2015 года переработано 5710 «кубов» древесины, изготовлено продуктов переработки на сумму 4516 тысяч гривен, в сводный бюджет уплачено 14 миллионов гривен налогов, обязательных платежей и сборов.

 

По материалам upravles.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *