24s14 obolon kопіювати1,7 миллионов гривен выделил Киевсовет на реконструкцию парка «Наталка», расположенном в Оболонском районе столицы. Со слов секретаря Киевсовета, заместителя главы города Алексея Резникова, это лишь первый транш в развитие парка.
На данный момент подготовлен план создания здесь спортивной и детской зон отдыха, а также пляжа. А поскольку 7 гектаров земли, ранее отданные частникам, были недавно возвращены Кевсоветом в коммунальную собственность, есть возможность превратить «Наталку» в настоящий парк.
Как отметил Резников, выделенные деньги будут, в первую очередь, потрачены на мощение дорожек и освещение парка. КП «Плесо» очистит территорию от мусора и установит биотуалеты, которые весной заменят на стационарные. Далее проложат аллеи, сделают фонтан и клумбы, установят детскую зону развлечений с игровым комплексом – пиратским кораблем, домиками и беседками. Снаряды для воркаута, площадки для баскетбола и волейбола разместят в пляжной зоне, а в самой спортивной зоне появится площадки для скейтбордистов и роллеров.
Еще одна хорошая новость – в парке «Наталка» установят камеры видеонаблюдения, светящиеся лавочки на солнечных батареях и беспроводной интернет.

 

По материалам fakty.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *