посадка_дереваЭкспертная комиссия группы компаний «Реноме» определила победителя конкурса грантов в городе Ровно. Участие в конкурсе приняли 13 команд из города, и выбор перед комиссией стоял нелегкий. Тем не менее, победитель определен – им стал проект под названием «Сад историй».

В основе концепции данной общественной инициативы лежит озеленение Ровно, к которому при желании может подключиться каждый. Теперь жители города могут высадить собственное дерево, обозначив таким образом важную дату, — юбилей, свадьбу или годовщину, рождение ребенка, День города, День независимости и т.д. Таким образом, у жителей Ровно появилась возможность не только озеленить любимый город, но и принять участие в планировании и создании комфортного городского пространства.

Но на этом компания не остановилась, вскоре она объявит о начале нового приема инициатив. В целом цель конкурса грантов от «Реноме» — создание благоприятных условий для положительных сдвигов в Ровно, повышение общественной сознательности и сплочение жителей города.

За два года существования инициативны благодаря «Реноме» были проведены фольклорно-этнографические экспедиции ЕКЦ «Веснянка», оформлены стены в отделении онкогематологии РОДЛ, обустроены комнаты отдыха в городской детской больнице, в парке «Лебединка» установлена воркаут-площадка и множество других замечательных инициатив. Более подробно о деятельности компании можно прочитать на официальном сайте renome.ua.

 

По материалам renome.ua
Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *