3ac451a504edbbe9f14a747aaf2d9ab6В Международный день леса в Ровенской области стартовала Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках». В акции приняли участие маленькие украинцы – воспитанники школьного лесничества, функционирующего на территории Сарненского и Володимирецкого районов.

Ребята высадили деревья в заповедном урочище «Трищава», в школьном лесничестве.

Как сообщили в Ровенской  ОГА, «Трищава» издавна пользуется популярностью среди местного населения, поэтому нынешней весной здесь на месте сплошной санитарной рубки решили высадить парк из растений-интродуцентов (интродуценты – это растения, которые раньше на данной территории не произрастали).

Олег Зарва, лесничий Костянтиновского лесничества, рассказал, что детки высадили пять видов сосны, два вида пихт, три вида ели, а также липы, клены, птелею. Уже через пять лет молодой лес будет радовать глаз.

В посадке деревьев приняли участие ребята из сел Костянтиновка, Довге, Городец. Самыми опытными в лесном деле являются костянтиновские воспитанники. Они, помимо практичных занятий (посадка леса, изготовление скворечников, заготовка семян), пишут научные работы в Малой академии наук.

 

По материалам erve.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *