two_column_tfIY8WXT21 октября в Киеве, по улице Вершигоры, 9г открыли новый сквер. В зеленой зоне обустроили живую изгородь, высадили 75 деревьев, поставили детскую площадку.
Как передает пресс-служба КГГА, этой осенью столичные власти пообещали побить рекорд по обустройству парков и высадке зеленых насаждений.
Со слов Петра Пантелеева, заместителя председателя КГГА, в сквере на Вершигоры высадили клены, липы и павловнии. А в течение нескольких следующих недель в Киеве каждую субботу будут проходить общегородские толоки, на которые власти города приглашают всех желающих.
Во время толоки мы планируем высадить более семи тысяч зеленых насаждений, из которых почти половина – вечнозеленые и хвойные породы. Это рекорд для Киева, ведь никогда ранее в течение осеннего периода не высаживалось такое количество деревьев. Особое внимание мы уделяем хвойным деревьям, чтобы Киев оставался зеленым в любое время года, — отметил Пантелеев.
Напомним, в начале месяца власти столицы заявили о создании еще двух скверов – в Деснянском и Соломенском районах. 27 октября в Дарницком районе открыли новый сквер. Также в КГГА пообещали реконструировать сквер на Контрактовой площади.

 

По материалам kievvlast.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *