23-24 сентября в селе Подгорье на Ивано-Франковщине состоится тренинг от Лесной охраны WWF, на котором мотивированных людей обучат защите карпатских лесов от незаконных рубок.
Цель тренинга – дать людям базовые знания о лесных правонарушениях. Ивано-франковцам расскажут, на что обращать внимание в случае обнаружения правонарушений, как определять главные признаки, как отличать законную рубку от незаконной, и каков алгоритм действий в случае обнаружения незаконной вырубки.
Это будет уже пятое подобное мероприятие – четыре предыдущих проводились во Львове и в Киеве. Тренинги будут проходить два полных дня на базе лесниче-экологического просветительского центра в урочище «Диброва» (село Подгорье Богородчанского района). Участники тренинга будут обеспечены проездом, жильем и питанием.
Также в мероприятии примут участие представители Американской лесной агенции (US Forest Servise), которые поделятся с собравшимися американским опытом решения данных проблем.
Желающие посетить тренинг должны написать письмо на почту [email protected] с лаконичным и четким объяснением, зачем вам нужен этот тренинг. Количество мест ограничено.

 

По материалам www.galka.if.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *