На российском рынке профилированные панели являются новым материалом. Такой материал был изготовлен одновременно в России и Финляндии. Финны использовали только несколько видов таких панелей, не больше пяти, в то время как в нашей стране было разработано более двух миллионов разнообразных профилированных панелей. Отличием такого материала для отделки является большое разнообразие рисунков, а также при монтаже не видны стыки между ламелями.

Специальная конструкция таких панелей предусматривает скрытое соединение, благодаря которому не видно движения ламелей из дерева относительно друг друга, а в период эксплуатации не видны будут ни швы, ни коробления.

Для производства профилированных панелей используются различные породы деревьев. Самыми распространенными являются абаша и лиственница. Такой вид панелей используется как для внешней, так и для внутренней отделки помещений.

Профилированная вагонка изготовлена из экологичных и натуральных материалов, имеет красивую текстуру и светлый цвет без различных сучков, не нужно дополнительно обрабатывать поверхность таких панелей и можно тонировать совершенно в любой оттенок. А также на стенах можно укладывать панели из дерева вертикально и горизонтально, и можно использовать плавные переходы при монтаже.

В настоящее время существует несколько основных вариантов профилированных панелей – это евровагонка, универсальная доска, имитация бруса, планкен и так далее. Евровагонка является самым популярным материалом, которыйизготавливают из ореха, дуба, лиственницы и ясеня.

Очень часто используют для отделки помещений универсальную доску. Также она подходит для установки полов и сооружения заборов. С помощью специального бруса можно придать любому помещения вид деревянной усадьбы.

Существует огромный выбор различных цветовых гамм и текстур, который подходят к любому интерьеру. Планкером называется специальная фасадная доска, которая имеет рисунок в виде косого профиля. С помощью такого варианта отделки улучшается вентиляция помещения и повышается устойчивость такого покрытия к влаге.

Большой выбор разнообразных материалов для отделки помещений, в том числе и профилированных панелей, помогает создавать различные стили, подчеркивать преимущества помещения и придавать оригинальность и уникальность окружающему интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *