В Рязани с 26 по 28 ноября проходит международный фестиваль «зеленого» кино «ЭкоЧашка», сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе движения «Эка», которое выступило организатором мероприятия.

В рамках фестиваля вниманию зрителей будут представлены кинокартины из США, Испании, Канады и Великобритании, посвященные таким экологическим проблемам, как глобальное потепление, загрязнение окружающей среды, сокращение биоразнообразия.

«Все фильмы будут впервые показаны в России,- рассказывают организаторы. — С их помощью мы хотим показать, что даже о такой серьезной теме, как экология, можно говорить интересно. Режиссеры нашего экологического кино не просто рассказывают о трагедиях, каждый из них предлагает конкретное решение и каждый из них верит, что даже один человек может изменить мир в лучшую сторону».

Фестиваль «ЭкоЧашка» — это некоммерческий проект, полностью организованный силами российских волонтеров-энтузиастов. Впервые он прошел в 2010 году в Москве. Впоследствии география фестиваля расширилась, сегодня он также проходит в Украине, Казахстане и многих городах России. Так, в 2012 году «зеленые кинопоказы» состоялись в Москве, Красноярске и Набережных Челнах.

«Greenpress»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *