Soveshhanie po ohrane truda.В Хмельницком областном управлении лесного и охотничьего хозяйства 20 марта состоялась совещание на тему: «О состоянии охраны труда в лесном хозяйстве лесхозов Хмельницкого ОУЛОХ».

В ее работе приняли участие начальник Хмельницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства В.М.Лисовой, заместитель начальника В.Г.Колесник, заместитель начальника управления Госгоропромнадзора в Хмельницкой области О.И.Кукурудза, начальник государственной инспекции надзора в промышленности и за объектами повышенной опасности Е.К.Капцевич, начальник государственной инспекции надзора за промышленной безопасностью и охраной труда В.М. Франко.

Для участия в совещании были приглашены главные инженеры и главные механики лесхозов, специалисты по охране труда.

Со вступительным словом выступил начальник облуправления В.М.Лисовой. Виталий Митрофанович в целом охарактеризовал состояние охраны труда за 2012 год как позитивно и результат кропотливого труда всех работников лесного хозяйства области. В течение года работа облуправления была направлена ​​на сохранение жизни и здоровья работающих, создания надлежащих безопасных и безвредных условий труда.

На улучшение здоровых и безопасных условий труда на местах, обеспечения работников спецодеждой и обувью и другими средствами индивидуальной защиты было потрачено 1,4 млн. грн., что на 250 тыс. грн .. больше, чем в 2011 году. На одного работающего израсходовано средств в сумме 710 грн., против 613 грн. за прошлый год. Начальник управления поставил задачу приблизить этот показатель до одной тысячи гривен на одного работающего.

Он также отметил, что наши успехи были бы не такими самодостаточными, если бы работники управления не чувствовали постоянную помощь и контроль за охраной труда от руководства Госгоропромнадзора в Хмельницкой области и ГП «Подольский експетно-технический центр».

Начальник управления В.М.Лисовой задал тон дальнейшей конструктивной работе совещания.

В выступлениях специалистов по вопросам охраны труда Изяславского лесхоза Ю.М. Ярославского, и Ярмолинецкого лесхоза С.В.Шутяка, главного инженера Летичевского лесхоза О.С.Костюка прозвучала объективная информация о состоянии охраны труда на предприятиях, критический анализ и предложения по совершенствованию работы комплексной системы охраны труда предприятий.

В информации старшего инспектора по охране труда облуправления М.И.Жилюка была озвучена информация о проведении Госгоропромнадзором проверок в мае-июне текущего года предприятий облуправления. Он обратил внимание на то, что основная задача на сегодня — это обучение по этим направлениям охраны труда.

С большим вниманием участники совещания выслушали выступления представителей управления Госгоропромнадзора в Хмельницкой области, выступления начальников инспекции В.М.Франко и Е.К.Капцевича, в которых они обратили внимание присутствующих на проблемные вопросы охраны труда. Они были тщательно записаны и приняты на вооружение для использования в повседневной работе.

Начальник ГП «Подольский ЕТЦ» О.М.Килимник рассказал о состоянии получения разрешений на выполнение работ с повышенной опасностью, подчеркнул типичные ошибки, которые встречаются в оформлении документов по охране труда. Он предложил провести отдельный семинар для специалистов лесхозов по охране труда на котором нужно проинформировать и изучить новости законодательства по охране труда.

Совещание завершилась. Работа с надлежащего состояния труда продолжается.

По материалам пресс-службы Хмельницкого ОУЛОХ



Гуцалюк Андрей, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *