18 июля состоялась встреча Владимира Бондаря, заместителя Главы Гослесагентства Украины, с Фолькером Зассе, руководителем украинско-немецкого агрополитического диалога,  Германом Интеманном, Первым секретарем посольства Федеративной Республики Германия в Украине, а также представителями Посольства.

В рамках встречи обсуждался вопрос организации приема нашей страной делегации Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства германии, намеченного на октябрь 2017 года.

Герман Интеманн подчеркнул, что Германия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в сфере лесного хозяйства.

Также стороны обсудили организацию семинара по лесной инвентаризации в Украине, который состоится 20 июля.

Фолькер Зассе отметил, что в рамках сотрудничества проведен анализ и разработаны предложения украинской стороне по дальнейшим шагам в инвентаризации лесов. Правительство Германии рассматривает вопрос относительно помощи и дальнейшего участия в проведении лесной инвентаризации в Украине.

Со своей стороны, Владимир Бондарь отметил, что на данный момент в Украине идет масштабное обсуждение вопроса необходимости проведения реформ в лесохозяйственной отрасли. Проведение национальной инвентаризации станет основой для полноценного понимания состояния лесов Украины при дальнейшей разработке Национальной лесной программы.

 

По материалам dklg.kmu.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания «AtmWood. Дерево-промышленный вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *